«10 октября — Дню профсоюзов»

Торжественное мероприятие, посвященное «10 октября — Дню профсоюзов», состоялось в Атырауском областном филиале Республиканского общественного объединения профсоюзов работников системы здравоохранения «Senім».

В ходе мероприятия за профессиональное мастерство в области медицины и здравоохранения, трудовое отличие и своевременное оказание медицинской помощи населению 6 сотрудникам Атырауской областной станции скорой медицинской помощи были вручены благодарственные письма Управления здравоохранения и Атырауского областного филиала отраслевого профсоюза. Почетными грамотами отраслевого профсоюза были награждены 16 работников учреждений здравоохранения.

Исполкомом центрального аппарата № 40 от 25 сентября 2019 года Отраслевого профсоюза принято решение вручить благотворительные сертификаты средним медицинским работникам, шести членам профсоюза стоимостью — 250 тысяч тенге.

Решением исполкома отраслевого профсоюза за № 38 от 7 июня 2019 года были присуждены стипендии профсоюза студентам Атырауіского медицинского колледжа, отличникам учебы участвующие в общественной жизни профсоюза. В этом году удостоены – 6 студентов, все они являются  членами профсоюза. Стоимость стипендии – 20 000 тг.

В целях освещения актуальных проблем современного здравоохранения был проведен юмористический конкурс, в котором участвовали сотрудники учреждений здравоохранения и демонстрировали юмористические взгляды, по итогам конкурса жюри присудили

1 место Атыраускому областному центру крови

2-место городской поликлинике №1

3-место Атырауской областной станции скорой медицинской помощи.

Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием работников учреждений здравоохранения.