16 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику медицинских работников.

Мероприятие было организовано при поддержке Атырауского областного филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «Senim» и Управлением здравоохранения Атырауской области. Открыли праздник члены молодежного Совета «Senim » и молодые врачи, исполнив вальс. На торжественной церемонии Аким области Ногаев Н.А поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником и наградил лучших врачей, ветеранов здравоохранения «Благодарственными письмами», наградил нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» и «За вклад в развитие здравоохранения».

Имена получивших награды и наставники молодежи: Мейрам Толешев, Надия Ергалиева, Акылбек Бисенгалиев, Куляш Каражанова, Сайын Шомиров. А также, группа медицинских работников были награждени «Почетной грамотой» Министерства здравоохранения и «Благодарственным письмом». В преддверии праздника группа медицинских работников, которые принимают активное участие в профсоюзной деятельности, получили «Почетную грамоту» Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Среди них: врач-рентгенолог Гараздюк А. и медработники среднего класса: КаймаховаА., Абиева З.

Нагрудным знаком «Ветеран профсоюза» Федерации профсоюзов Республики Казахстан была награждена врач области Узилдик  Масатова, которая является членом профсоюза уже 47 лет.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной членами Совета молодежи “Senim” и медицинскими работниками. Прозвучали казахские народные песни, куй, попурри в исполнении врачей и группой домбристов. Торжественное мероприятие было проведено на высшем уровне по новому формату.