20 декабря 2019 года в г. Актобе в Центре искусств прошел первый республиканский форум.На форуме прошла выставка фармацевтической продукции и медицинской техники. В первом республиканском форуме приняли участие более 1200 делегатов.

Посетители первого республиканского форума профсоюзных организаций системы здравоохранения «SENIM» » :

Аким Актюбинской области Оразалин Ондасын Сеилович,

Председатель федерации профсоюзов Республики Казахстан Тогжанов Ералы Лукпанович,

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Каракен Куралай Ануаровна,

Ответственный секретарь Министерства здравоохранения Республики Казахстан,

Ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Курмангалиева Аида Даденовна,

Председатель РОО» отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Дуйсенов Сапарбек Серикович.

С приветственным словом выступили аким Актюбинской области Оразалин Ондасын Сеилович, председатель федерации профсоюзов Республики Казахстан Тогжанов Ералы Лукпанович, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Каракен Куралай Ануаровна, министр здравоохранения Республики Казахстан Биртанов Елжан Амантаевич и ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Курмангалиева Аида Даденовна.

На форуме делегаты обменялись мнениями о достижениях в области здравоохранения, о новостях в медицине, а также о предстоящих проблемах. На форуме член Республиканского совета молодежи Елдос Уахапович кратко рассказал о проделанной работе за год.

Председатель центрального аппарата Дюсенов Сапарбек Серикович поздравил всех участников форума с наступающим Новым годом и вручил нагрудным знаком «Отличник профсоюза «республиканского общественного объединения отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения» Senim » председатель первичной профсоюзной организации Атырауской областной детской больницы Хайров Ризабек Капсихович. Кроме того, другим делегатам были вручены «Почетные грамоты».

Во второй половине форума:

Модератор: Балпеисова Светлана Асылгереевна,

Заседание молодежного крыла республиканского семинара «Школа профсоюзного лидерства»  Модератор: Куртаева Алия Владимировна,

Семинар на тему: «Принципы добропорядочности в организациях здравоохранения»  Модератор: Омарова Ризагуль Мырзагалиевна.

Всем участникам были вручены сертификаты

Состоялось заседание Центрального совета РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения»SENIM » с участием делегатов форума.

На I Республиканском форуме принята резолюция, которая поднимает проблемы медицинских работников.