Пресс релиз о Региональном форуме молодежи «Белсенді жастармен-Жарқын болашаққа» профсоюза «SENIM»

27-28 февраля 2019 года в городе Атырау, в рамках обявленного Главой государства Года Молодежи, РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения  «SENIM» совместно с областным управлением здравоохранения проведен  первый молодежный форум работников системы здравоохранения.

На форум собралось более 150 молодых специалистов-врачей из Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей.

Регламентом Форума были предусмотрены проведение мотивационных сессий,  тренинги, мастер-классы и  дебатный тур.

Молодыми врачами презентованы теоретические разработки по таким  темам   как     «Медицина в сфере цифровых технологий»,  «Программа  управления заболеваниями  «Сахарный диабет»,  «Хроническая сердечная недостаточность» «Внутриполостные эндоскопические операции», «Проведение малоинвазивных и реконструктивных операции в травматологии и нейрохирургии», «Инновации в онкологии».

Тематика дебатного тура: «Если я буду молодым директорам клиники» показала, неординарность мышления молодых врачей и креативный подход к решению вопросов.

Первый день работы форума завершился игрой развлекательной игрой в КВН «Жас келсе іске» 4 команд.  Кубок чемпиона КВН получила команда Атырауская область.

Второй день форума начался с проведением мастер классов на тему: «Медиативные технологии по разрешению конфликтов среди молодежи»,  «Разрешение трудовых споров методом медиации».

В целях поддержки молодых специалистов, востребованным в областных и районных медицинских организациях, Профсоюзом «SENIM» учрежден Сертификат номинальной стоимостью 500 000 тенге. На торжественной церемонии Форума впервые  были вручены сертификаты 16-молодым специалистам из четырех регионов.

Лучшие из лучших были удостоены благодарственными письмами акимов Атырауской и Актюбинской областей, акимов городов Уральск и Актау, награждены почетными грамотами Федерации профсоюзов Республики Казахстан и РОО отраслевого профессиональных союзов работников системы здравоохранения «SENIM», вручены ценные подарки в виде смартфонов и ноутбуки.