10 октября – День профсоюзов

11 октября 2019 года Атырауский областной филиал отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «Senim» в соответствии с постановлением Правительства РК № 303 от 22 мая текущего года впервые был официально отмечен «10 октября – День профсоюзов».

В областном Доме профсоюзов состоялось торжественное собрание с участием представителей отраслевых профсоюзов и ветеранов. На собрании с поздравительной речью выступил председатель профсоюзного объединения Изтурган Баймуханов, который вручил нагрудные знаки «ветеран профсоюза» Федерации профсоюзов Республики Казахстан  три сотрудникам, которые трудились в области медицины.

А также, Исполкомом центрального аппарата № 40 от 25 сентября 2019 года Отраслевого профсоюза принято решение вручить благотворительные сертификаты средним медицинским работникам, шести членам профсоюза стоимостью — 250 тысяч тенге.  Сертификат вручила председатель областного филиала.